Palliolum tigerinum (O. F. Müller, 1776),

Phylum:Mollusca Linnaeus, 1758
Class:Bivalvia Linnaeus, 1758
Order:Pectinida Gray, 1854
Family:Pectinidae Rafinesque, 1815
Genus:Palliolum Monterosato, 1884
Synonyms:Pecten tigerinus O. F. Müller, 1776; Camptonectes tigrinus (O. F. Müller, 1776)

Literature

  • http://www.marinespecies.org/index.php
  • Список видов свободноживущих беспозвоночных евразийских морей и прилежащих глубоководных частей Арктики. В серии: Исследования фауны морей. Вып. 51(59). СПб., 2001. 132 с.
  • Филатова З.А.Класс Bivalvia (Lamellibranchiata) - Двустворчатые моллюски. В кн. Определитель фауны и флоры северных морей СССР. М. 1948. С. 405-446.

Author: Manushin Igor E. / 13.07.2017
Last edit: Manushin Igor E. / 13.07.2017

Download PDF
Print version