Yoldiella lucida (Lovén, 1846),

Phylum:Mollusca Linnaeus, 1758
Class:Bivalvia Linnaeus, 1758
Order:Nuculanida Carter, J. G., Campbell, D. C. & M. R. Campbell, 2000
Family:Yoldiidae Dall, 1908
Genus:Yoldiella A. E. Verrill & Bush, 1897
Synonyms:Leda lucida (Lovén, 1846); Yoldia lucida Lovén, 1846

Literature

  • http://www.marinespecies.org/index.php
  • Антипова Т.В. Распределение, экология, рост и продукция двустворчатых моллюсков Баренцева и Карского морей. Диссертация на соискание ученой степени канд. биолог. наук. Мурманск 1979. 230 с.
  • Список видов свободноживущих беспозвоночных евразийских морей и прилежащих глубоководных частей Арктики. В серии: Исследования фауны морей. Вып. 51(59). СПб., 2001. 132 с.
  • Филатова З.А.Класс Bivalvia (Lamellibranchiata) - Двустворчатые моллюски. В кн. Определитель фауны и флоры северных морей СССР. М. 1948. С. 405-446.

Author: Manushin Igor E. / 14.07.2017
Last edit: Manushin Igor E. / 14.07.2017

Download PDF
Print version