Crenella decussata (Montagu, 1808),

Phylum:Mollusca Linnaeus, 1758
Class:Bivalvia Linnaeus, 1758
Order:Mytilida
Family:Mytilidae
Genus:Crenella T. Brown, 1827
Synonyms:Mytilus decussatus Montagu, 1808; Crenella elliptica Brown, 1827; Crenella inflata Carpenter, 1864; Modiola cicercula Møller, 1842

Literature

  • http://www.marinespecies.org/index.php
  • Huber, M. (2010). Compendium of bivalves. A full-color guide to 3,300 of the world’s marine bivalves. A status on Bivalvia after 250 years of research. Hackenheim: ConchBooks. 901 pp., 1 CD-ROM.
  • Антипова Т.В. Распределение, экология, рост и продукция двустворчатых моллюсков Баренцева и Карского морей. Диссертация на соискание ученой степени канд. биолог. наук. Мурманск 1979. 230 с.
  • Список видов свободноживущих беспозвоночных евразийских морей и прилежащих глубоководных частей Арктики. В серии: Исследования фауны морей. Вып. 51(59). СПб., 2001. 132 с.
  • Филатова З.А.Класс Bivalvia (Lamellibranchiata) - Двустворчатые моллюски. В кн. Определитель фауны и флоры северных морей СССР. М. 1948. С. 405-446.

Author: Manushin Igor E. / 12.07.2017
Last edit: Manushin Igor E. / 12.07.2017

Download PDF
Print version