Limatula subauriculata (Montagu, 1808),

Phylum:Mollusca Linnaeus, 1758
Class:Bivalvia Linnaeus, 1758
Order:Limida Moore, 1952
Family:Limidae Rafinesque, 1815
Genus:Limatula S. V. Wood, 1839
Synonyms:Pecten subauriculatus Montagu, 1808; Lima sulcata T. Brown, 1827

Literature

  • http://www.marinespecies.org/index.php
  • Список видов свободноживущих беспозвоночных евразийских морей и прилежащих глубоководных частей Арктики. В серии: Исследования фауны морей. Вып. 51(59). СПб., 2001. 132 с.
  • Филатова З.А.Класс Bivalvia (Lamellibranchiata) - Двустворчатые моллюски. В кн. Определитель фауны и флоры северных морей СССР. М. 1948. С. 405-446.

Author: Manushin Igor E. / 14.07.2017
Last edit: Manushin Igor E. / 14.07.2017

Download PDF
Print version