Thracia myopsis Møller, 1842,

Phylum:Mollusca Linnaeus, 1758
Class:Bivalvia Linnaeus, 1758
Order:Euheterodonta
Family:Thraciidae Stoliczka, 1870 (1839)
Genus:Thracia Blainville, 1824
Synonyms:Thracia truncata var. typica Sars, 1878

Literature

  • Филатова З.А.Класс Bivalvia (Lamellibranchiata) - Двустворчатые моллюски. В кн. Определитель фауны и флоры северных морей СССР. М. 1948. С. 405-446.
  • Список видов свободноживущих беспозвоночных евразийских морей и прилежащих глубоководных частей Арктики. В серии: Исследования фауны морей. Вып. 51(59). СПб., 2001. 132 с.
  • Антипова Т.В. Распределение, экология, рост и продукция двустворчатых моллюсков Баренцева и Карского морей. Диссертация на соискание ученой степени канд. биолог. наук. Мурманск 1979. 230 с.
  • Huber, M. (2010). Compendium of bivalves. A full-color guide to 3,300 of the world’s marine bivalves. A status on Bivalvia after 250 years of research. Hackenheim: ConchBooks. 901 pp., 1 CD-ROM.
  • http://www.marinespecies.org/index.php

Author: Manushin Igor E. / 13.07.2017
Last edit: Manushin Igor E. / 13.07.2017

Download PDF
Print version