Serripes groenlandicus (Mohr, 1786),

Phylum:Mollusca Linnaeus, 1758
Class:Bivalvia Linnaeus, 1758
Order:Cardiida Ferussac, 1822
Family:Cardiidae Lamarck, 1809
Genus:Serripes Gould, 1841
Synonyms:Cardium groenlandicum Mohr, 1786; Venus islandica Fabricius, 1780

Literature

  • Филатова З.А.Класс Bivalvia (Lamellibranchiata) - Двустворчатые моллюски. В кн. Определитель фауны и флоры северных морей СССР. М. 1948. С. 405-446.
  • Список видов свободноживущих беспозвоночных евразийских морей и прилежащих глубоководных частей Арктики. В серии: Исследования фауны морей. Вып. 51(59). СПб., 2001. 132 с.
  • Антипова Т.В. Распределение, экология, рост и продукция двустворчатых моллюсков Баренцева и Карского морей. Диссертация на соискание ученой степени канд. биолог. наук. Мурманск 1979. 230 с.
  • http://www.marinespecies.org/index.php

Author: Manushin Igor E. / 14.07.2017
Last edit: Manushin Igor E. / 14.07.2017

Download PDF
Print version