Lyonsiella abyssicola (Sars G. O., 1872),

Phylum:Mollusca Linnaeus, 1758
Class:Bivalvia Linnaeus, 1758
Order:Anomalodesmata
Family:Lyonsiellidae
Genus:Lyonsiella
Synonyms:Pecchiolia abyssicola Sars G. O., 1872; Verticordia abyssicola (Sars G. O., 1872)

Literature

  • Филатова З.А.Класс Bivalvia (Lamellibranchiata) - Двустворчатые моллюски. В кн. Определитель фауны и флоры северных морей СССР. М. 1948. С. 405-446.
  • Список видов свободноживущих беспозвоночных евразийских морей и прилежащих глубоководных частей Арктики. В серии: Исследования фауны морей. Вып. 51(59). СПб., 2001. 132 с.
  • http://www.marinespecies.org/index.php

Author: Manushin Igor E. / 15.09.2015
Last edit: Manushin Igor E. / 13.07.2017

Download PDF
Print version