Psilaster andromeda (Müller & Troschel, 1842),

Phylum:Echinodermata Klein, 1734
Class:Asteroidea de Blainville, 1830
Order:Paxillosida Perrier, 1884
Family:Astropectinidae Gray, 1840
Genus:Psilaster Sladen, 1885
Synonyms:Archaster andromeda (Müller & Troschel, 1842); Archaster christi (Düben & Koren in Düben, 1844); Asterias aranciata Parelius, 1768; Astropecten andromeda Müller & Troschel, 1842; Astropecten christi Düben & Koren in Düben, 1844; Goniopecten chisti (Duben & Koren, 1846)

Экология

Как все представители сем. Astropectinidae является плотоядным видом (Jangoux, 1982; Соколова, 1997).

Author: Lyubin Pavel A. / 29.01.2014
Last edit: Zakharov Denis V. / 14.02.2018

Download PDF
Print version