Stichastrella rosea (O.F. Mueller, 1776),

Phylum:Echinodermata Klein, 1734
Class:Asteroidea de Blainville, 1830
Order:Forcipulatida Perrier, 1884
Family:Stichasteridae Perrier, 1885
Genus:Stichastrella Verrill, 1914
Synonyms:Asteracanthion rosea (O.F. Müller, 1776); Asterias rosea O.F. Müller, 1776; Chaetaster hermanni Müller & Troschel, 1842; Cribrella rosea (O.F. Müller, 1776); Linckia rosea (O.F. Müller, 1776); Stichaster arcticus Danielssen & Koren, 1883; Stichaster roseus (O.F. Müller, 1776)

Morphology  (Особенности морфологии).  

Size (Размер).  

Colour (Цвет).  

Area  (Ареал). 

Distribution on the Barents Sea  (Распространение в Баренцевом море).  

Depth distribution (Глубины распространения).  

Preferred sediment (Предпочитаемые грунты).  

Preferred biotope (Предпочитаемые биотопы).  

Reproduction (Размножение). 

Fecundity  (Плодовитость).  

Development (Развитие).  

Behaviors  (Особенности поведения). 

Similar species (С кем можно спутать в Баренцевом море).  

Author: Strelkova (Anisimova) Natalya A. / 21.10.2015
Last edit: Zakharov Denis V. / 14.02.2018

Download PDF
Print version