Pedicellaster typicus M. Sars, 1861,

Phylum:Echinodermata Klein, 1734
Class:Asteroidea de Blainville, 1830
Order:Forcipulatida Perrier, 1884
Family:Pedicellasteridae Perrier, 1884
Genus:Pedicellaster M. Sars, 1861
Synonyms:Asteracanthion palaeocrystallus (Duncan & Sladen, 1877); Pedicellaster palaeocrystallus (Duncan & Sladen, 1877)

Morphology  (Особенности морфологии).  

Size (Размер).  

Colour (Цвет).  

Area  (Ареал). 

Distribution on the Barents Sea  (Распространение в Баренцевом море).  

Depth distribution (Глубины распространения).  

Preferred sediment (Предпочитаемые грунты).  

Preferred biotope (Предпочитаемые биотопы).  

Reproduction (Размножение). 

Fecundity  (Плодовитость).  

Development (Развитие).  

Behaviors  (Особенности поведения). 

Similar species (С кем можно спутать в Баренцевом море).  

Author: Strelkova (Anisimova) Natalya A. / 20.10.2015
Last edit: Zakharov Denis V. / 14.02.2018

Download PDF
Print version