Stephanasterias albula (Stimpson, 1853),

Phylum:Echinodermata Klein, 1734
Class:Asteroidea de Blainville, 1830
Order:Forcipulatida Perrier, 1884
Family:Asteriidae Gray, 1840
Genus:Stephanasterias
Synonyms:Asteracanthion albulus Stimpson, 1853; Asteracanthion problema Steenstrup, 1854; Asteracanthion problema Steenstrup, 1855; Asterias albulua (Stimpson, 1853); Asterias gracilis Perrier, 1881; Asterias problema Lutken, 1872; Nanaster albulus (Stimpson, 1853); Stephanasterias gracilis (Perrier, 1881); Stichaster albulus (Stimpson, 1853)

Morphology  (Особенности морфологии).  

Size (Размер).  

Colour (Цвет).  

Area  (Ареал). 

Distribution on the Barents Sea  (Распространение в Баренцевом море).  

Depth distribution (Глубины распространения).  

Preferred sediment (Предпочитаемые грунты).  

Preferred biotope (Предпочитаемые биотопы).  

Reproduction (Размножение). 

Fecundity  (Плодовитость).  

Development (Развитие).  

Behaviors  (Особенности поведения). 

Similar species (С кем можно спутать в Баренцевом море).  

Author: Lyubin Pavel A. / 29.01.2014
Last edit: Zakharov Denis V. / 14.02.2018

Download PDF
Print version